«Конкурс проводится среди юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере туристской индустрии на территории Московской области по 11 номинациям», - говорится в сообщении.

Номинации следующие: «Загородная гостиница года категории от «без звёзд» до «три звезды»; «Загородная гостиница года категории от «четыре звезды» до «пять звёзд»; «Городская гостиница года категории от «без звёзд» до «три звезды»; «Городская гостиница года категории от «четыре звезды» до «пять звёзд»; «Пансионат (дом отдыха) года»; «Хостел года»; «Бизнес-отель года»; «Горнолыжный отель года»; «Кемпинг (глэмпинг) года»; «Туроператор года»; «Турагент года».

Организован конкурс в целях повышения качества обслуживания туристов, продвижения регионального туристского продукта и формирования благоприятного имиджа предприятий туриндустрии Московской области.

Призёры и победители

В номинации «Загородная гостиница года категории от «без звезд» до «три звезды»:

1 место (победитель) «Каникулы в Аксаково. Санатории ФНС России».

2 место (призер)  ООО «ПАРК ОТЕЛЬ ЛЕСНОЙ» (Гостиничный комплекс «LESNOY ПАРК ОТЕЛЬ»).

3 место (призер)  АО «ОГНИКОВО» (Парк-отель «Огниково»).

В номинации «Загородная гостиница года категории от «четыре звезды» до «пять звезд»:

1 место (победитель)    ООО «УК Отель Патриот» (ПСБ Патриот «Cosmos Hotels»).

2 место (призер)  ООО «Усадьба Тимохово - Салазкино» (ПАЛЬМИРА Гарден Отель & СПА).

3 место (призер)  АО «Санаторий Истра» (Курорт «Новая Истра»).

В номинации «Городская гостиница года категории от «без звезд» до «три звезды»»:

1 место (победитель)    ФГАОУ ВО «МГИМО МИД РФ» (Гостиница «МГИМО отель»).

2 место (призер)  ИП Бруттель О.Д. (Гостиница - гостевой дом «Шишкина»).

3 место (призер)  ООО «АЙ СИ ЭНД ЭМ ОТЕЛЬ» (Отель «IBIS Ступино»).

В номинации «Городская гостиница года категории от «четыре звезды» до «пять звезд»»:

1 место (победитель)    ООО «Прованс» (Гостиница «Татьяна «Provence»).

2 место (призер)  ООО «Русский проект» (Бутик – отель «Русский Дворик»).

3 место (призер)  ИП Эрмиш Лариса Григорьевна (Городская гостиница «Гармония»).

В номинации «Горнолыжный отель года»:                  

1 место (победитель)    ООО «Шуколово отель» (Горнолыжный курорт Леонида Тягачева).

2 место (призер)  ООО «Горнолыжный курорт Яхрома» (Парк – отель «Яхрома»).

3 место (призер)  ООО «Компания Максимум» (Гостиничный комплекс «Ирий»).

В номинации «Бизнес-отель года»:

1 место (победитель)    ООО «Управляющая компания СКОЛКОВО Менеджмент» (гостиницы «Тянь-Шань» и «Памир»).

2 место (призер)  ООО «Шёлковый путь» (Бутик-отель «Шёлковый путь»).

3 место (призер)  ООО «АСТЕРО» (Отель «Планета IQ»).

В номинации «Пансионат (дом отдыха) года»:

1 место (победитель) АО «Парк-отель «Ершово» (Парк – отель «Ершово»).

2 место (призер)  Пансионат «Янтарь» Центрального Банка Российской Федерации (Пансионат «Янтарь»).

В номинации «Хостел года»:

1 место (победитель) ИП Елашкин Юрий Николаевич (Хостел «Два Гуся»).

2 место (призер) ООО «Геллион» (Хостел «Матрешка», Серпухов).

3 место (призер) ИП Матвеева Ольга Алексеевна (Хостел «Матрешка», Сергиев-Посад).

В номинации «Кемпинг (глэмпинг) года»:

1 место (победитель)    ООО «Рекламные Пуш Технологии» (Глэмпинг «Под небом»).

2 место (призер)  ООО «УК «Яхонты» Отели.Ру» ОП Ногинск (Отель «Яхонты Ногинск»).

3 место (призер)  ИП Дудоладов Михаил Николаевич (Отель «Woody Village Riverside»).

В номинации «Туроператор года»:

1 место (победитель)    ООО «Поехали» (Туристическая компания «Поехали»).

2 место (призер)  ООО «Триумф» (Туроператор ООО «Триумф»).

3 место (призер)  ООО «Мир Туризма и Спорта» (Туроператор по внутреннему туризму «Мир Туризма и Спорта»).

В номинации «Турагент года»:

1 место (победитель) ИП Фролова Людмила Андреевна (Онлайн тревел-агентство «Go Go Travel»).

2 место (призер)  ООО «Азур» (Туристическое агентство «Азур»).

3 место (призер)  ИП Титова Елена Львовна («Автобусные Экскурсионные Туры»).